Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Саратовские пограничники не пустили в Россию 2,7 тонны осетровой рыбы из Казахстана

Фильтры

Регион

Новости

Саратовские пограничники не пустили в Россию 2,7 тонны осетровой рыбы из Казахстана

За 2016 год инспекторы Росельхознадзора по Саратовской области досмотрели в контрольно-пропускном пункте Озинки 520 транспортных средств.

Всего было проверено 6,6 тонн груза, 3 395 голов сельскохозяйственных животных и домашней птицы. Из них подконтрольной продукции производства Республики Казахстан на территорию РФ поступило 262 партии, более 500 тонн (рыба с/м, шерсть, зерно фуражное, консервы рыбные и мясные), 1046 голов сельскохозяйственных животных и домашней птицы, 400 штук пчелопакетов и 302 тыс.штук яйца куриного пищевого.

Сотрудниками отдела ветеринарного надзора выявлено 69 нарушений по факту перевозки сельскохозяйственных животных и животноводческой продукции, из них продукции производства Р.Казахстан 64 партии, 115 голов (крупный и мелкий рогатый скот, домашняя птица) и более 26 тонн продукции (говядина, конина, мясо птицы, корма растительного происхождения, мясные и молочные консервы). К нарушителям применены меры административного воздействия в виде штрафов, грузы возвращены по месту отправления.

При участии инспекторов Управления на МАПП «Озинки» сотрудниками пограничной службы ФСБ России в 2016 году была выявлена незаконно перевозимая партия рыбы осетровых пород, произведенная на территории Казахстана, общим весом 2,7 тонны. В отношении перевозчика контрабандной рыбы органами МВД возбуждено уголовное дело. Нарушитель привлечен к уголовной ответственности.

В ходе обеспечения исполнения запрета ввоза на территорию Российской Федерации животноводческой продукции с территории Республики Казахстан в связи с карантинными мероприятиями на территории данной республики в ППУ «Озинки» задержано 2 железнодорожных вагона перевозивших голевой обрез шкур крупного рогатого скота общей массой 126,5 тонны. Продукция возвращена по месту отправления в Р.Казахстан.

Источник: sarinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)