Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Саратове браконьеры наловили более 150 килограммов рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Саратове браконьеры наловили более 150 килограммов рыбы

Для этого они использовали электроудочки и сети.

В минувшие выходные сотрудники рыбнадзора и облГУВД приволжского УВД на транспорте «охотились» на нарушителей. Крупномасштабный рейд по Волге начался рано утром. На 5 патрульных катерах прочесывали прибрежные зоны Саратова.

Первые два браконьера попались уже через 30 минут после начала «охоты». Мужчины использовали сачок, переделанный под электроудочку. А в лодке находилось 80 килограммов рыбы. Пока на задержанных составляли протокол, доставили еще двух – в резиновой лодке у мужчины и женщины находилось два мешка рыбы и китайская сеть.

- Было изъято более 150 килограммов свежевыловленной рыбы, добытой незаконными орудиями лова и несколько километров сетей. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении трех нарушителей, - рассказал Алексей ГАЛКИН начальник ГУВД по Саратовской области.

Кстати, использование электроудочки – это самое серьезное нарушение. Согласно статье 256 УК РФ – незаконная добычу водных растений и животных и браконьерство наказывается штрафом от 200 до 500 минимальных окладов, а также арестом или исправительными работами на срок до 2 лет.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)