Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Саратовском тепличном хозяйстве решили разводить рыбу

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовском тепличном хозяйстве решили разводить рыбу

Наладив производственный процесс в новой теплице по голландской технологии, руководство тепличного хозяйства «Волга» решило освоить новые направления деятельности, сообщили ИА «Светич» в региональном минсельхозе со ссылкой на пресс-службу губернатора Саратовской области.

В ходе визита в Балаковский район саратовский губернатор Валерий Радаев посетил тепличное хозяйство «Волга».

В конце прошлого года здесь завершили инвестиционный проект по строительству и реконструкции теплиц площадью 2,29 и 1,81 га по голландской технологии.

Глава региона побывал в цехе, специализирующемся на выращивании томатов. По словам руководителя предприятия Романа Ковальского, в новых теплицах уже собрано более 200 тонн томатов, что говорит о высокой эффективности используемой технологии - рентабельность производства составила 23%, экономия удобрений -12%, урожайность увеличилась на 18%.

Кроме того, хозяйство решило попробовать свои силы в принципиально новых для себя направлениях, таких как рыбоводство и садоводство.

На территории комплекса обустроен специальный пруд, в который в качестве эксперимента запущены ценные породы рыб. В настоящее время здесь разводятся карп, белый амур, толстолобик, гибрид осетровых. Первый вылов рыбы намечен на осень. Объемы продукции покажут перспективы этого вида деятельности, уверен руководитель хозяйства.

Также губернатора ознакомили с реализацией нового инвестиционного проекта по закладке садов интенсивного типа и ягодников. В текущем году здесь посажено 32 га яблоневого сада отечественных сортов, на осеннюю закладку планируется 16 га садов и около 5 га ягодников. Срок окупаемости проекта - 4 года, ожидаемая средняя урожайность плодовых – 25 тонн с гектара. В планах предприятия - оборудовать помещения для хранения товарного яблока, в 2016-2017 годах - организовать производство по переработке яблок.

«В настоящее время регион не в полной мере обеспечивает себя плодово-ягодной продукцией. В хозяйстве «Волга» не на словах, а на деле подошли к решению задач импортозамещения», - подчеркнул Валерий Радаев, высоко оценив организацию труда в тепличном хозяйстве.

Источник: svetich.info

Также в разделе

Комментарии (0)