Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Вылов речной рыбы по Саратовской области стал максимальным за последние пять лет

Фильтры

Регион

Новости

Вылов речной рыбы по Саратовской области стал максимальным за последние пять лет

Вылов речной рыбы в первом полугодии 2016 года стал максимальным за последние 5 лет. Об этом министр области – председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области Игорь Потапов заявил на своем выездном брифинге.

По словам Потапова, инспекторами охотничьего надзора с начала года проведено 3105 рейдов по охране охотничьих угодий, составлено 397 административных протоколов, привлечено к административной ответственности 389 нарушителей правил охоты и пользования объектами животного мира. Изъято и сдано в ОВД 28 охотничьих ружья. С начала года по 14 фактам незаконной охоты материалы направлены в правоохранительные органы. По данным материалам ОВД возбуждено 8 уголовных дел.

Также министр рассказал о нововведениях, которые в скором времени могут затронуть рыболовов – любителей. В частности, речь идет о введении нормы вылова, которая до настоящего времени не установлена. Данная норма будет касаться и любителей подводной охоты. Речь предварительно идет о 10 килограммах рыбы в день и для любителей спиннингов, и для любителей рыбалки с удочками, и для любителей подводной охоты. При необходимости данная норма может быть увеличена путем приобретения специальных лицензий. Игорь Потапов рассказал, что данное решение было принято после проведения межрегионального совещания с представителями Росрыболовства, которое состоялось в конце июня в Саратове.

Рекомендации направлены в Федеральное агентство по рыболовству. Кроме этого, после совещания было принято решение об увеличении рыбинспекторов - в их состав включат инспекторов охотничьего хозяйства. Данная мера, по словам министра, позволит усилить порядок на водоемах области.

Игорь Потапов также рассказал, что за первое полугодие 2016 года рыбодобывающими организациями области выловлено 841 тонна водных биоресурсов, что на 226 тонн выше фактического вылова за аналогичный период 2015 года. Достигнутые показатели вылова в 2016 году стали максимальными за последние 5 лет. Так, вылов речной рыбы в первом полугодии 2016 года увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2012 года почти в 4 раза.
 

Источник: om-saratov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись