Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Зампред согласился делать продукт Раковые шейки из Саратова

Фильтры

Регион

Новости

Зампред согласился делать продукт Раковые шейки из Саратова

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев озвучил перспективы развития аграрного сектора.

По его словам, прорабатывается строительство зерновых комплексов на сумму от 4 до 7 млрд рублей.

- Для экспорта необходимо иметь хорошую логистическую структуру, чтобы можно было спускать груз по реке. Что касается переработки мяса, то у нас сложилась уникальная ситуация, когда наша группа предприятий - номер два по выпуску продукции. Вы все знаете эти компании - "Дубки", "Фамильные колбасы", "Филеево". По молоку... развитие интенсивное, молочное скотоводство очень привлекательно для инвесторов. Говоря о проекте по выращиванию индейки, Александр Соловьев сообщил следующее:

- Прошли переговоры с инвесторами, уже они выезжали в Краснокутский район, идет выбор земли. Аналогичный комплекс предполагается построить и на территории Воскресенского района. Во время своего общения с журналистами зампред упомянул и об "инвестициях по луку". Речь идет о его выращивании, сушке и переработке.

Представители СМИ предложили развивать и рыбное производство, а также делать продукцию из местных раков.

- Все же знают о кабачковой икре из Базарного Карабулака. Почему бы не сделать продукт и из раков? - прозвучало предложение от журналистов. - "Раковые шейки из Саратова", допустим.

- Прудовой рыбы действительно много, будем развивать это направление. Раки - даже не обсуждается, однозначно, - сказал Александр Соловьев. - "Раковые шейки из Саратова"? С помощью вашей поддержки будем все реализовывать.

Источник: СаратовИнформ

Также в разделе

Комментарии (0)