Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Работа по зарыблению Саратовского водохранилища позволила восстановить запас стерляди и вывести ее из Красной книги регионов РФ

Фильтры

Регион

Новости

Работа по зарыблению Саратовского водохранилища позволила восстановить запас стерляди и вывести ее из Красной книги регионов РФ

Данные рыбохозяйственной науки подтвердили положительную динамику численности стерляди благодаря многолетним ежегодным выпускам молоди, которые проводили заводы Главрыбвода в рамках госзадания и в рамках компенсационных мероприятий, организуемых Средневолжским теруправлением Росрыболовства.

За 11 месяцев 2022 года в целях компенсации ущерба и за счет собственных средств предприятий, которые наносят своей деятельностью вред водным биоресурсам, в водные объекты рыбохозяйственного значения выпущено более 8 млн шт. молоди рыб, в том числе 4,327 млн шт. осетровых. По госзаданию выпуск составил еще 1,5 млн шт. личинки щуки и 0,9 млн шт. молоди стерляди.

Благодаря зарыблению удалось восстановить возрастную структуру популяции стерляди, что позволило инициировать работу по исключению стерляди Саратовского водохранилища из Красных книг Самарской, Ульяновской и Саратовской областей.

Источник: fish.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись