Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Саратовской области выращивают форель под классическую музыку

Фильтры

Регион

Новости

В Саратовской области выращивают форель под классическую музыку

В г. Энгельсе Саратовской области предприниматели и ученые, которые занимаются разведением ценных пород рыбы, решили провести эксперимент. На базе начали выращивать радужную форель с помощью классической музыки.

Фото с сайта https://sarnovosti.ru/

Как рассказал ИА «Регион 64» руководитель хозяйства, это может положительно сказаться на качестве продукции.

«Наша задача - поставить на прилавки качественную продукцию. Мы сами разрабатываем и производим оборудование.  В этом бизнесе без науки нельзя. Есть исследования о влиянии классической музыки на молекулы воды: улучшается ее качество. Поэтому изменение качества среды обитания повлияет на качество рыбы», - подчеркнул Илья Конищев.

По его словам, производство запустили в конце прошлого года, мощность предприятия на сегодняшний день составляет 14 тонн продукции в год. Руководитель хозяйства отметил, что планирует расширение бизнеса и ассортимента продукции.

«Мы приобрели готового малька пока, но намерены выращивать сами. От икринки до икринки. Наша задача - сделать в Саратовской области рыболовный кластер. Следующий этап - производство кормов. Рецептуру мы прорабатывали. Но на уровне одного предприятия это нерентабельно. Должно быть широкое производство. Поэтому мы и намерены создать кластер, чтобы вокруг нас образовывались мелкие предприятия. Мы нацелены на наших потребителей. А в дальнейшем не видим преград для расширения зоны влияния. Первая реализация продукции - конец июня. Это перспективный рынок, особенно после санкций 2014 года, когда импорт сократился, рыбных ресурсов стало меньше, а потребление растет», - обозначил Илья Конищев.

На сегодняшний день в предприятие вложили порядка 7 млн рублей.

Источник: sarnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)